長野マラソンクラブ会員名簿(2005年度)

2006年3月31日現在(05年度最終版)

氏名 住 所 加入年 フル
マラソン
ウルトラ
100km
冨士登
山競争
備考、他のスポーツ活動など 会員
区分
年齢
区分
池田 米造  長野市       当初より - - - 初代会長 6
杉山 正志  長野市       当初より ○◎ - - 現会長、障害者ランナーの伴走、04年フル年齢1歳刻みランキングベスト100入り 6
小松 悦雄 長野市       当初より ○◎ - - 5
高木 直樹  長野市       80年代 ○◎ ○◎ グランドクラム達成、走り込み大会で1000km超え1回、トライアスロン、 04年フル年齢1歳刻みランキングベスト100入り 5
朝日 輝元 長野市       80年代 - - - 5
塩沢 一郎 長野市       80年代 ○◎ - サブ3は86年初から計26回、94年〜03年まで10年連続、フルのクラブベスト2:47 (96さいたま) A陸 4
高橋 百合子  千曲市    80年代 - フルの女子クラブベスト3:46(92年ヨロン)、 04年フル年齢1歳刻みランキングベスト100入り
5
宮沢 道成  中野市    80年代 - - - 5
轟 哲郎 長野市      1993 - サブ3は93年初から計12回、01年から5年連続、04年フル年齢1歳刻みランキングベスト100入り A陸 4
丸山 励子 長野市      1993 - - - 4
西條 明生  長野市      1994 - - A陸 4
山崎 豊  長野市      1996 - - - 4
三田 茂延 長野市      1997 - 100km完走クラブ最多17回(初回94年) 、04年フル年齢1歳刻みランキングベスト100入り A陸 5
松崎 良一 松本市 1998 - - 自転車登坂レース B陸 3
原 芳幸  長野市 1999 - - - 5
丸山一二三 長野市     2000 - サブ3は01年初から5年連続、通算6回、04年フル年齢1歳刻みランキングベスト100入り A陸 4
丸山 和男 長野市 2000 - - - 4
徳武 裕一 長野市     2000 - トライアスロン 3
押木 正暢 須坂市 2000 - - フル完走214回でフル完走回数長野県トップ 6
梨本 高之 長野市 2000 - - トライアスロン、自転車、長野市駅伝部所属もあり 04年フル年齢1歳刻みランキングベスト100入り 3
宮本 恭志 飯山市 2000 - - 飯山の地元陸協所属もあり 4
飯泉 大輔 高山村 2000 - それそれのさくら道270km完走 4
山口 辰郎 小布施町 2000 - - - 4
武捨 俊之 長野市 2000 - - 4
宮坂 和子 千曲市 2000 - - - B 5
野池 秀樹 松本市 2000 - - トライアスロン、(すすき川走る会の会員でもある) 4
宮本 吉豊 上田市 2000 - - - 跳躍種目 5
和田 佳司 望月町 2000 - - 小県郡下の地元陸協所属もあり 3
小島 敏久 長野市 2001 ○◎ - 2001年と2002年のクラブ年間走行距離No.1、2004オクトーバーランで毎日30kmの31日達成 A陸 5
木下 幸一 坂城町 2001 - - 4
西島 政晴 長野市 2001 - - - 3
石川 正昭 長野市 2001 ○◎ 萩往還250km4度の完走100kmクラブベスト9:06(02年秋田) A陸 4
山本 周一 長野市 2001 - - - A 3
柳沢 眞弓 東御市 2002 - - - 4
小林 毅 長野市 2002 ○◎ - - - A陸 3
佐藤 伸 東京都 2002 3種目の完走をクラブ入り後に達成では第1号(生え抜き度No.1) 3
三野 輝一 長野市 2002 - - 4
家塚 慎二 飯山市 2002 - - 2003年クラブ年間走行距離No.1 2
西沢 正信 上田市 2002 ○◎ - - - 4
田村 裕美 長野市 2002 富士五湖114km完走 4
羽田 豊 長野市 2002 - - - A陸 4
三石 清子 佐久市 2002 - 100kmクラブ女子ベスト12:35(04くびき野) 04年フル年齢1歳刻みランキングベスト100入り 4
八木 正孝 新潟県 2003 ○◎ 1年内のグランドスラム達成(2004年7〜11月)  A陸 3
徳武 さおり 松本市 2003 - 2004甲州夢街道215km完走、2004とよた24時間女子優勝、 04年フル年齢1歳刻みランキングベスト100入り 3
飯島 靖 長野市 2003 - - - 4
小川 菜津子 東京都 2003 - - 八ヶ岳野辺山7lkmの部完走 04年フル年齢1歳刻みランキングベスト100入り 3
小林 拓治 上田市 2003 - - 自転車登坂レース 2
中島 勉 長野市 2003 - - A陸 5
小林 敦雄 長野市 2004 - - - - 3
宮岡 誠司 中野市 2004 - - - 3
木下 聡 山梨県 2004 萩往還250km完走、甲州夢街道215km完走それそれのさくら道270km完走 A 4
田幸 俊太郎 須坂市 2004 - - 海外赴任中で休部中 3
清水 浩 松本市 2005 - - - A陸 3
近藤 和夫 上田市 2005 - - - 4
廣川 修司 佐久市 2005 - - - 6
小宮山さおり 長野市 2005 - - - - 3
飯島 敏明 松本市 2005 - - - 4
ジェイソン フリッシュ 長野市 2005 - - - - 2
小林 孝幸 千葉県 2005 - (浦安ランナーズの会員でもある) 5
渡辺 正良 新潟県 2005 - - 5
藤井 富優子 長野市 2005 4
61人 55人 19人 9人 60人
-会員区分にA・B・Cの区分記載のある60人が現在本年度会議納入済み会員です。-
-住所のところは、長野県内は市町村名で、県外は県名で記載してあります-
フルマラソン欄…○は完走者、◎はサブスリー達成者、オレンジはクラブ加入後を示し、はサブスリー(年1回は継続中
ウルトラ100km欄…○は完走者、◎はサブテン達成者、オレンジはクラブ加入後を示し、はサブテン(年1回は継続中)
冨士登山競争欄…○は完走者、オレンジはクラブ加入後を示す。
会員区分欄…Aはスポーツ安全協会の年間保険加入のA会員、BはB会員、Cは家族会員、陸はクラブを通じた陸連登録者。
年齢区分欄…年齢の10歳刻みの区分を示す。例、2は20〜29歳、以下同様。
備考欄に出てくるグランドスラムとは、フルのサブ3,100kmのサブ10,冨士登山競争完走の3つ達成をさす。
  クラブ紹介・入会案内ページ
トップページ